1. multicare.net@gmail.com : সময়ের পথ :
মঙ্গলবার, ০৯ অগাস্ট ২০২২, ০৯:৫০ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের ৯২ তম জন্মবার্ষিকী পালিত নড়াইলে ডিবি পুলিশের অভিযানে গাঁজাসহ গ্রেফতার ১ বান্দরবানের ৭ উপজেলার সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় রিজিয়ন কমান্ডার লামায় বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছার ৯২তম জন্মদিন উদযাপন কুষ্টিয়ায় শাহীন স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্র মারধর সহ নানান অনিয়মের অভিযোগ কুষ্টিয়ায় এরিয়া ম্যানেজার হত্যা মামলার পিতা-পুত্র আটক একজন সু অভিনেত্রীর “শুভ জন্মদিন” আজ। নাইক্ষ্যংছড়িতে ১১ বিজিবির অভিযানে ২০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার প্রতারক মোস্তাক আহমদ ওরফে ময়নুল বালুচর থেকে গ্রেফতার নাজমা খান আরজু যশোরে চুনের ব্যবসার আড়ালে চলছে রমরমা ফেন্সিডেল ব্যাবসা, মুল হোতা আসিফ

নওগাঁর মান্দায় জমিজমা নিয়ে বিরোধ

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: সোমবার, ১১ জুলাই, ২০২২
  • ২২ বার পড়া হয়েছে

নওগাঁর মান্দায় জমিজমা নিয়ে বিরোধ

এ.বি.এম.হাবিব স্টাফ রিপোর্টার
নওগাঁ জেলার মান্দা উপজেলার প্রসাদপুর ইউনিয়নে জমিজমা নিয়ে এক বিরোধের ঘটনা ঘটেছে।

(১১জুলাই) সকাল ১০টার সময় উপজেলার প্রসাদপুর ইউনিয়নের এনাতপুর কারিগরি কলেজ মোড়ে উক্ত বিরোধের সৃষ্টি হয়।

জানা যায়, সর্বমোট ১একর ১২ শতাংশ জমির হবিবুল্লাহ,গানুউদ্দীন,মনির উদ্দীন বর্তমান ওয়ারিশের বাবারা ৩ভাই। হিসেব অনুযায়ী ৩ভাই সোয়া ৩৭শতাংশ করে প্রতিটি ভাই ভাগে জমি পায়।
এর মধ্যে হবিবুল্লার ছেলে মোজাম্মেল, ওয়াজেদ, ও তাদের ভাতিজা ছালাম সোয়া ৩৭শতাংশর মধ্যে ৩৮শতাংশ কারিগরি কলেজের নামে লিখে দেয়। মোহাতাব তার সোয়া ৩৭এর মধ্যে সাড়ে ১২শতাংশ কলেজের নামে লিখে দেয়,মো.মোসলেম উদ্দীন তার সোয়া ৩৭ শতাংশ থেকে সাড়ে ১৬ শতাংশ কারিগরি কলেজের নামে লিখে দেয়। মোহাতাব ও মোসলেমের অবশিষ্ট জায়গা সেখানে থাকলেও তাদেরকে কখনই তাদের জমি বুঝিয়ে দেয় নাই। বরং জবর দখলের জন্য সর্বক্ষন চেষ্টা করতে থাকে হবিবুল্লার ওয়ারিশ গন। এ নিয়ে নওগাঁ কোর্টে মামলা থাকা সর্তেও হবিবুল্লার ওয়ারিশ আবুল কালাম সোবান সহকয়েকজন উক্ত এনাতপুর কারিগরি কলেজ মোড়ে জবর দখল করে ঘর নির্মান করতে গেলে মোহাতাবগনেরা বাঁধা দিতে গেলে, সেখানে গালাগালি ও ধস্তা ধস্তির সৃষ্টি হয়। স্থানীয় দু,পক্ষকে থামিয়ে দিলে আবুল কালাম সোবান মামলা করার উদ্দেশ্য হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার জন্য মান্দা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে গিয়েছেন বলে তার পরিবার সুত্রে জানা যায়।
স্থানীরা জানায়, দীর্ঘদিন থেকে তাদের এই জমি সংক্লান্ত বিষয়ে দন্দ চলে আসছে এবং ইউনিয়ন পরিষদেও একটি অভিযোগ বিচারাধীন রয়েছে। এই ঘটনার একটি সুষ্ঠ সুরাহা চান এলাকাবাসী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

আরো লেখাসমূহ

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় ইয়োলো হোস্ট