1. multicare.net@gmail.com : সময়ের পথ :
বৃহস্পতিবার, ০৭ জুলাই ২০২২, ০৫:১৮ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
নড়াইলে কোরবানির জন্য প্রস্তুত ৬৪ হাজার ৭৪৮টি পশু নড়াইলে অধ্যক্ষ স্বপন কুমার বিশ্বাসকে জুতার মালা পরানোর ঘটনার প্রতিবাদে বিশাল মানববন্ধন থানায় অভিযোগ দায়ের- নড়াগাতীতে কিশোরকে মারপিটের অভিযোগে মানববন্ধন! ঈদ উপলক্ষে আলাউদ্দিন আহমেদ শিক্ষাপল্লী পার্কে সংযোজন হতে যাচ্ছে দুটি রাইডার নতুন এমপিও তালিকা ২০২২ ফাইতং উচ্চ বিদ্যালয় নাম প্রকাশিত নড়াইলে দলিল লেখক খোকন চন্দ্র রায়কে ছুুরিকাঘাত কুমিল্লায় আনসার ভিডিপি কার্যালয়ের বৃক্ষরোপণ অভিযান অনুষ্ঠিত হয়েছে নড়াইলের কালিয়ার কয়েকটি বাজারে সরকারি জমিতে গড়ে ওঠেছে অসংখ্য অবৈধ স্থাপনা। কুষ্টিয়া হাইওয়ে পুলিশের ইনচার্জ ইদ্রিসের চাঁদাবাজির দৌরাত্ত্বে পরিবহন সেক্টর অসহায় র‍্যাবের অভিযানে সন্ত্রাসী সম্রাট ও মাদক ও অস্ত্রসহ গ্রেফতার

কাতার ফুটবল বিশ্বকাপ-২২’র পূর্ণাঙ্গ সময়-সূচি

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: বুধবার, ১৫ জুন, ২০২২
  • ২৯ বার পড়া হয়েছে

কাতার ফুটবল বিশ্বকাপ-২২’র পূর্ণাঙ্গ সময়-সূচি
মোহাম্মদ মাসুদ চট্টগ্রাম প্রতিনিধি।

ফুটবল প্রেমিদের মুখে মুখে ফুটবল বিশ্বকাপ-২২! জমকলো বর্ণাঢ্য সারা জগানো আয়োজনে কাতার বিশ্বকাপের সব দলের সক্রিয় উপস্থিতিে পূর্ণাঙ্গ সময়-সূচি প্রকাশিত ও আলোচিত বিশ্বজুড়ে। যাকিনা ক্ষণগণনা শুরু হয়ে গেছে অনেক আগ থেকেই।

এবার মহাযজ্ঞের অপেক্ষা। ৩১ নভেম্বর থেকে ১৮ ডিসেম্বর, ফুটবলপ্রেমীদের চোখ আটকে থাকবে কাতারে, আসরটি ঘিরে আনন্দ-বেদনার ঢেউ আছড়ে পড়বে বিশ্বজুড়ে। শেষ দল হিসেবে কোস্টারিকা কাতার বিশ্বকাপের টিকিট কেটে ফেলায় পূর্ণ হয়েছে ৩২ দলের আসন।

আগামী ২১ নভেম্বর, আল থুমামা স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী ম্যাচ, মুখোমুখি হবে সেনেগাল ও নেদারল্যান্ডস। এবার গ্রুপপর্বে প্রতিদিন চারটি করে ম্যাচ মাঠে গড়াবে।

বিশ্বকাপের খেলাগুলো আট স্টেডিয়ামে হবে । লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম,আল বাইত স্টেডিয়াম,রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম,আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম এবং আল জানুব স্টেডিয়ামে বল মাঠে গড়াবে।

কথা না বাড়িয়ে এবার দেখে নেয়া যাক কাতার বিশ্বকাপের সব দল,বাংলাদেশের ঘড়িতে পূর্ণাঙ্গ সময়-সূচি

কোন গ্রুপে কে?
গ্রুপ এ: কাতার,নেদারল্যান্ডস,সেনেগাল,ইকুয়েডর
গ্রুপ বি: ইংল্যান্ড, যুক্তরাষ্ট্র, ইরান, ওয়েলস

গ্রুপ সি: আর্জেন্টিনা, মেক্সিকো, পোল্যান্ড, সৌদি আরব
গ্রুপ ডি: ফ্রান্স, ডেনমার্ক, তিউনিশিয়া, অস্ট্রেলিয়া

গ্রুপ ই: স্পেন, জার্মানি, জাপান, কোস্টারিকা
গ্রুপ এফ: বেলজিয়াম, ক্রোয়েশিয়া, মরক্কো, কানাডা

গ্রুপ জি: ব্রাজিল, সুইজারল্যান্ড, সার্বিয়া, ক্যামেরুন
গ্রুপ এইচ: পর্তুগাল, উরুগুয়ে, সাউথ কোরিয়া, ঘানা

বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী সূচি

২১ নভেম্বর
সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস (বিকাল ৪টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)
ইংল্যান্ড-ইরান (সন্ধ্যা ৭টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)
কাতার-ইকুয়েডর (রাত ১০টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)
যুক্তরাষ্ট্র-ওয়েলস (রাত ১টা, আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম)

২২ নভেম্বর
আর্জেন্টিনা-সৌদি আরব (বিকাল ৪টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)
ডেনমার্ক-তিউনিশিয়া (সন্ধ্যা ৭টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
মেক্সিকো-পোল্যান্ড (রাত ১০টা, রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম)
ফ্রান্স-অস্ট্রেলিয়া (রাত ১টা, আল জানুব স্টেডিয়াম)

২৩ নভেম্বর
মরক্কো-ক্রোয়েশিয়া (বিকাল ৪টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)
জার্মানি-জাপান (সন্ধ্যা ৭টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)
স্পেন-কোস্টারিকা (রাত ১০টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)
বেলজিয়াম-কানাডা (রাত ১টা, আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম)

২৪ নভেম্বর
সুইজারল্যান্ড-ক্যামেরুন (বিকাল ৪টা, আল জানুব স্টেডিয়াম)
উরুগুয়ে-সাউথ কোরিয়া (সন্ধ্যা ৭টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
পর্তুগাল-ঘানা (রাত ১০টা, রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম)
ব্রাজিল-সার্বিয়া (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)

২৫ নভেম্বর
ওয়েলস-ইরান (বিকাল ৪টা, আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম)
কাতার-সেনেগাল (সন্ধ্যা ৭টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)
নেদারল্যান্ডস-ইকুয়েডর (রাত ১০টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)
ইংল্যান্ড-যুক্তরাষ্ট্র (রাত ১টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)

২৬ নভেম্বর
তিউনিশিয়া-অস্ট্রেলিয়া (বিকাল ৪টা, আল জানুব স্টেডিয়াম)
পোল্যান্ড-সৌদি আরব (সন্ধ্যা ৭টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
ফ্রান্স-ডেনমার্ক (রাত ১০টা, রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম)
আর্জেন্টিনা-মেক্সিকো (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)

২৭ নভেম্বর
জাপান-কোস্টারিকা (বিকাল ৪টা, আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম)
বেলজিয়াম-মরক্কো (সন্ধ্যা ৭টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)
ক্রোয়েশিয়া-কানাডা (রাত ১০টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)
স্পেন-জার্মানি (রাত ১টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)

২৮ নভেম্বর
ক্যামেরুন-সার্বিয়া (বিকাল ৪টা, আল জানুব স্টেডিয়াম)
সাউথ কোরিয়া-ঘানা (সন্ধ্যা ৭টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড (রাত ১০টা, রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম)
পর্তুগাল-উরুগুয়ে (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)

২৯ নভেম্বর
নেদারল্যান্ডস-কাতার (রাত ৯টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)
ইকুয়েডর-সেনেগাল (রাত ৯টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)
ওয়েলস-ইংল্যান্ড (রাত ১টা, আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম)
ইরান-যুক্তরাষ্ট্র (রাত ১টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)

৩০ নভেম্বর
অস্ট্রেলিয়া-ডেনমার্ক (রাত ৯টা, আল জানুব স্টেডিয়াম)
তিউনিশিয়া-ফ্রান্স (রাত ৯টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
সৌদি আরব-মেক্সিকো (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)
পোল্যান্ড-আর্জেন্টিনা (রাত ১টা, রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম)

১ ডিসেম্বর
ক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়াম (রাত ৯টা, আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম)
কানাডা-মরক্কো (রাত ৯টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)
কোস্টারিকা-জার্মানি (রাত ১টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)
জাপান-স্পেন (রাত ১টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)

২ ডিসেম্বর
ঘানা-উরুগুয়ে (রাত ৯টা, আল জানুব স্টেডিয়াম)
সাউথ কোরিয়া-পর্তুগাল (রাত ৯টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড (রাত ১টা, রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম)
ক্যামেরুন-ব্রাজিল (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)

দ্বিতীয় রাউন্ড (নকআউট পর্ব)
৩ ডিসেম্বর
এ১-বি২ (রাত ৯টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)
সি১-ডি২ (রাত ১টা, আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়াম)

৪ ডিসেম্বর
ডি১-সি২ (রাত ৯টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)
বি১-এ২ (রাত ১টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)

৫ ডিসেম্বর
ই১-এফ২ (রাত ৯টা, আল জানুব স্টেডিয়াম)
জি১-এইচ২ (রাত ১টা, রাস আবু আবুদ স্টেডিয়াম)

৬ ডিসেম্বর
এফ১-ই২ (রাত ৯টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
এইচ১-জি২ (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)

কোয়ার্টার ফাইনাল
৯ ডিসেম্বর
ই১-এফ২ জয়ী <> জি১-এইচ২ জয়ী (রাত ৯টা, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম)
এ১-বি২ জয়ী <> সি১-ডি২ জয়ী (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)

১০ ডিসেম্বর
এফ১-ই২ জয়ী <> এইচ১-জি২ জয়ী (রাত ৯টা, আল সুমামাহ স্টেডিয়াম)
বি১-এ২ জয়ী <> ডি১-সি২ জয়ী (রাত ১টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)

সেমিফাইনাল
১৩ ডিসেম্বর (প্রথম সেমি)
প্রথম কোয়ার্টার জয়ী <> দ্বিতীয় কোয়ার্টার জয়ী (রাত ১টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়ম।

১৪ ডিসেম্বর (দ্বিতীয় সেমি)
তৃতীয় কোয়ার্টার জয়ী <> চতুর্থ কোয়ার্টার জয়ী (রাত ১টা, আল বাইত স্টেডিয়াম)

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী (১৭ ডিসেম্বর)
প্রথম সেমি পরাজিত <> দ্বিতীয় সেমি পরাজিত (রাত ৯টা, খলিফা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম)

ফাইনাল (১৮ ডিসেম্বর)
প্রথম সেমি জয়ী <> দ্বিতীয় সেমি জয়ী (রাত ৯টা, লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়াম)

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

আরো লেখাসমূহ

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় ইয়োলো হোস্ট