1. multicare.net@gmail.com : সময়ের পথ :
শুক্রবার, ২৭ মে ২০২২, ১১:৩২ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
ভুমিহীন উচ্ছেদে সময় বাড়ানোসহ পুর্নবাসনে মানববন্ধন। হরিনাকুণ্ডুতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ট্রাক্টর খাদে, চাপা পড়ে চালক নিহত হজে যাওয়ার ব্যয় জনপ্রতি আরও বাড়ল ৫৯ হাজার টাকা: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী উলিপুরে ব্রহ্মপুত্র নদীর ভাঙন ভয়াবহ রূপ কাঁদছে নদীর পাড়ের মানুষ কুমিল্লা জেলায় আদর্শ সদর উপজেলা আনসার ভিডিপি ২০২২ সমাবেশ অনুষ্ঠিত। টেক্সাসে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বন্দুকবাজের গুলি, ১৯ শিশুসহ নিহত ২১।  কালিয়ায় অজ্ঞাত যুবকের অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার। দামুড়হুদায় ইয়াবাসহ আটক হাবিবকে জাতীয় সাংবাদিক ঐক্য ফোরাম থেকে বহিস্কার। হরিণাকুণ্ডুতে জঙ্গিবাদ,মাদক ও বাল্যবিবাহ নিরোধে ক্যাম্পেইন করলেন হরিনাকুণ্ডু থানার ওসি নওগাঁয় সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার শাকিলা এর বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ

কুড়িগ্রামে ঐতিহ্যবাহী গ্রামীণ খেলা অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: সোমবার, ৪ এপ্রিল, ২০২২
  • ৩৯ বার পড়া হয়েছে

কুড়িগ্রামে ঐতিহ্যবাহী গ্রামীণ খেলা অনুষ্ঠিত
রুহুল আমিন রুকু, কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ
ঐতিহ্য ধরে রাখতে এবং নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরতে কুড়িগ্রামের হলোখানায় নানা ঐতিহ্যবাহী গ্রামীণ খেলা অনুষ্ঠিত।
দিনব্যাপী ব্যতিক্রমধর্মী এ আয়োজন করেছে বাংলাদেশ কুড়িগ্রাম জেলা শাখা যুব স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন দুর্বার তারুণ্য। গ্রামীণ খেলাগুলো ছিল বিস্কুট দৌড়, হাড়িভাঙ্গা, বালিশ খেলা, সুঁই সুতা, সাঁতার, বিবাহিত পুরুষদের জন্য মহিলাদের ছবির কপালে টিপ দেয়া, চোখ বেঁধে হাঁস ধরা, তৈলাক্ত কলার গাছে চড়া, রশি টেনে শক্তির খেলা, যেমন খুঁশি তেমন সাজো।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- জেলা পরিষদ সদস্য সহকারী অধ্যাপক মাহবুবা বেগম লাভলী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- হলোখানা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান রেজাউল করিম, সাবেক সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান নুরন্নবী সরকার, কুড়িগ্রাম উৎসর্গ নার্সিং ইনষ্টিটিউট চেয়ারম্যান খোরশেদ আলম, সমন্বয় পরিবার এর প্রধান হাফিজুল ইসলাম হাফিজ, দুর্বার তারুণ্য বাংলাদেশ এর সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মহান প্রমুখ।
খেলাধুলা শেষে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। খেলাধুলার সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন- দুর্বার তারুণ্য বাংলাদেশের কুড়িগ্রাম জেলা সভাপতি কে.এম রেজওয়ানুল হক নুরনবী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

আরো লেখাসমূহ

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় ইয়োলো হোস্ট