কালিয়ায় সরকারী জমিতে ভবন নির্মান বন্ধ করে দিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার।
মোঃ হাচিবুর রহমান,কালিয়া নড়াইল প্রতিনিধিঃ
নড়াইলের কালিয়া উপজেলার বড়দিয়া বাজারে মোঃ আকবর হোসেন ওরফে কুটি মিয়া নামে এক ব্যক্তি সরকারী ও ব্যক্তি মালিকানাধীন সম্পত্তি নির্ধারণ না করে ভবন নির্মান করতে গেলে উপজেলা প্রশাসনের গোচরীভুত হওয়ায় তাৎক্ষনিক নির্মান বন্ধের নির্দেশনা দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আরিফুল ইসলাম। ১৯ ফেব্রুয়ারী (শনিবার) দুপুরে তিনি সরেজমিনে উপস্থিত হয়ে এ আদেশ দেন। আকবর হোসেন লোহাগড়া উপজেলার মঙ্গলপুর গ্রামের মৃত আবু বক্কার মোল্যার ছেলে। স্থাণীয় সূত্রে জানা যায়, কাজ শুরুর পুর্বে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ জহুরুল ইসলাম সরকারী সার্ভেয়ারসহ মাপ দিয়ে একটি সীমানা নির্ধারন করে দেন। কিন্তু পরবর্তীতে স্থাণীয় আমিনকে দিয়ে উপজেলা প্রশাসনের অগচোরে আকবর হোসেন মনগড়া সীমানা নির্ধারন করে কাজ শুরু করেন।
এ বিষয়ে সম্পত্তির দাবীকৃত মালিক মোঃ আকবর হোসেন বলেন, এ সম্পত্তি আমার দলিল মূলে ক্রয় করা। যার সমস্ত ডকুমেন্টস আমার কাছে আছে।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আরিফুল ইসলাম বলেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)’র নির্দেশনা অমান্য করে ভবন নির্মান করায় আকবর হোসেনকে সরকারী সার্ভেয়ার দিয়ে সীমানা নির্ধান না করে কাজ বন্ধ রাখার আদেশ দেওয়া হয়েছে।